Город В Казани за махинации с продажей жилья будут судить риелтора

В Казани за махинации с продажей жилья будут судить риелтора

В Вахитовский районный суд Казани для рассмотрения в особом порядке направлено уголовное дело в отношении риелтора 39-летней Наиды Каримовой. Она обвиняется в мошенничестве, сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по РТ.

По версии следствия, весной 2011 года Каримова сообщила жительнице Казани, что является риелтором и может реализовать ей либо ее родственникам 2 квартиры в столице Татарстана по ценам ниже рыночных – 1,5 млн. рублей за каждую. Чтобы убедить их в том, что одна из квартир – по ул.Сафиуллина – действительно продается, обвиняемая использовала свое знакомство с собственником жилья, злоупотребляющим спиртными напитками, и, имея доступ в помещение, ездила его осматривать вместе с родственником знакомой. При этом данная квартира не была приватизирована, согласия всех проживающих на ее продажу не было.

С ноября 2011 по май 2012 года по частям Каримова получила от мужчины 1,1 млн. рублей в счет оплаты за квартиру. При этом в течение 2012 года обвиняемая в целях создания видимости реальности исполнения своих обещаний сообщала ложные сведения о том, что занимается продажей квартиры, однако ввиду различных обстоятельств данный процесс затягивается. 11 января 2013 года настоящие собственники продали квартиру.

Также Каримова получила 1,5 млн. рублей от другого родственника знакомой, пообещав ему квартиру по ул.Зорге. При этом для убедительности она взяла у него необходимые для заключения сделки купли-продажи документы и оригинал паспорта, проставила в нем оттиск поддельного штампа о постановке на учет по месту жительства. После этого попросила знакомую при встрече с покупателем возле регистрационной палаты представиться ее сотрудником и передать им бланк договора купли-продажи квартиры.

Аналогичным образом Каримова получила еще 3,1 млн. рублей от двух жителей Казани.

Вину Каримова признала. Следователем в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем