Город Под Казанью пройдет V международный фестиваль «Крутушка»

Под Казанью пройдет V международный фестиваль «Крутушка»

23-25 августа под Казанью пройдет V Международный этнический фестиваль «Крутушка». Фестиваль будет организован на территории лагеря «Байтик».

«Крутушка» в очередной раз соберет авторов и исполнителей этнической музыки, а также различные народные танцевальные и театральные коллективы из России, ближнего и дальнего зарубежья.

На одной сцене выступят звезды российской и мировой этнической музыки, представляющие аутентичные музыкальные традиции народов Татарстана, России и мира.

По традиции в программе «Крутушки» значатся и разнообразные мастер-классы. В частности, все желающие смогут научиться танцам разных народов, основам игры на традиционных инструментах, изготовить собственными руками изделия из глины, кожи, войлока, лозы, дерева, бисера, бересты.

Еще одной составляющей фестиваля станут кинопоказы редких этнографических и тематических художественных фильмов, выставка работ художников и фотографов.

Место проведения фестиваля «Крутушка» уникально – крутой берег реки Казанки, солнечная поляна с одной стороны и цепь незамерзающих вечно холодных кристальных «Голубых озер», окруженных дивным густым лесом – с другой. Большая фестивальная сцена будет установлена на территории детского оздоровительного лагеря «Байтик», где проходит основная часть мероприятий «Крутушки».

Для иногородних зрителей предусмотрено проживание в палаточном лагере – сразу за границей «Байтика», ближе к Казанке. Посетители фестиваля могут поставить свою палатку или арендовать ее на месте.

Жители Казани имеют возможность добраться в пос. Крутушка на автобусе №78 или дополнительных автобусах, которые будут запущены на время проведения фестиваля. Для личного транспорта гостей будет организована охраняемая стоянка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем