RU116
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Казани

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

сев.

742мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Казани зарегистрирован первый в этом году случай бешенства

В Казани зарегистрирован первый в этом году случай бешенства

В Казани зарегистрирован первый в этом году случай бешенства. В Советском районе города собаки растерзали лису, инфицированную бешенством. Об этом сообщил руководитель службы по отлову безнадзорных животных (СОБЖ) Рустем Нуруллин.

ЧП случилось в поселке Чебакса, который входит в состав Советского района Казани. В ближайшие дни на территории этого населенного пункта введут карантин.

Ситуация с безнадзорными собаками, как считает Р.Нуруллин, обостряется с каждым днем. В эти дни августа СОБЖ традиционно начинал профилактические работы по зачистке от бродячих псов школьных дворов, чтобы дети без опаски могли 1 сентября вновь отправиться за знаниями. В этом году отловом бездомных собак заняться некому – тендер среди предприятий и организаций на отлов бездомных псов нынче так и не состоялся. СОБЖ официально не закрыт, но и не работает, пишет tatar-inform.ru.

Парламентом принят закон, касающийся наделения полномочиями муниципалитетов РТ по проведению данных работ (отлов собак). Однако к нему представители муниципалитетов смогут приступить лишь с 1 января 2014 года. До этого времени бездомные животные могут смело разгуливать по городским улицам, пришкольным дворам и придомовым территориям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем