RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

751мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Елабуге вернут медвытрезвитель

Елабуге вернут медвытрезвитель

Пьяные елабужане больше не будут смущать пациентов больниц: в городе вновь заработает вытрезвитель. Об этом рассказали в исполкоме района.

Два года назад по всей республике вытрезвители были закрыты, а пьяных начали доставлять в больницы.

Расположится медвытрезвитель на ул.Тугарова. Кстати, учреждение не только поменяло прописку, но и зовется иначе: «Пункт для людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, которым не требуется оказание медицинской помощи».

Само здание, в котором раньше находился тубдиспансер, перед открытием приведут в порядок. Помещение хоть и неновое, но проводить капитальный ремонт здесь не планируется, разве что косметический.

«Отрезвляющий дом» рассчитан на 10 койко-мест. Платить за такую ночевку тоже придется, вдобавок к штрафу, наложенному полицейскими.

«Пьяный горожанин у нас будет находиться 3-6 ч. Его привозят, раздевают, моют, помещают в палату, и 3 ч он отсыпается. После этого пробиваем человека по его фамилии, если есть телефон – звоним родственникам», – говорит начальник будущего вытрезвителя Александр Власов.

Курировать «пункт для пьяных» будут совместно полицейские и медики. Заработает он в сентябре. К слову, у старого здания вытрезвителя тоже появился хозяин: здание передали в частные руки, пишет tatar-inform.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем