Город Стинг в память о концерте оставил джинсовую куртку со своим автографом

Стинг в память о концерте оставил джинсовую куртку со своим автографом

Известный британский рок-музыкант Стинг оставил в память об июльском концерте этого года в Казани джинсовую куртку со своим автографом. Экспонат хранится в казанском музее соцбыта, в куртке может сфотографироваться любой желающий.

В качестве ответного подарка Стингу от музея досталась балалайка. Как рассказал директор музея Рустем Валиахметов, два года назад Стинг поддержал выставку «Джинсы как культ» и у экспозиции появились джинсы с автографом певца. «В этот раз мы, зная его трепетное отношение к струнным инструментам, разыскали настоящую народную балалайку. Сделана она еще в 60-е годы, использовалась в сельском клубе вплоть до его закрытия. Она, конечно, не фирмы Fender, как гитары Стинга, но, тем не менее, обладает необыкновенным звуком. Уверен, что в руках нового хозяина ее ждет яркая, насыщенная жизнь», – отметил директор музея.

Инструмент украсили портретом легендарного певца и надписью «Казань». Стинг остался доволен подарком и сразу же попробовал поиграть на малознакомом инструменте. Кроме того, певцу вручили советский значок «Юный друг природы» и маленького игрушечного пингвиненка, сделанного еще в начале 70-х годов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем