Город II летний кампус Президентской академии открылся под Казанью

II летний кампус Президентской академии открылся под Казанью

Сегодня на территории горнолыжного спортивно-оздоровительного комплекса «Казань» состоялось официальное открытие II международного образовательного форума «Летний кампус Президентской академии: территория возможностей», который будет работать с 18 по 28 июля. В мероприятии приняли участие президент Татарстана Рустам Минниханов, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Владимир Мау и другие члены наблюдательного совета летнего кампуса.

В рамках образовательного форума перспективные молодые лидеры – студенты РАНХиГС при Президенте РФ и ее филиалов, вузов Татарстана, а также участники всероссийского конкурса научно-исследовательских и проектных работ «Устойчивое будущее России-2013» – получают уникальную возможность принять участие в обучающих мастер-классах от руководителей федеральных и региональных министерств и ведомств, государственных организаций и представителей бизнес-сообщества. Работа в рамках форума будет осуществляться в виде тренингов, лекций, мастер-классов, а также открытых лекций, проектных сессий, деловых игр, симуляторов, пишет tatar-inform.ru.

Свыше 5 тысяч студентов направили на рассмотрение свои заявки, но только 300 успешно выполнили тестовые задания и прошли устное тестирование на знание английского языка.

В качестве научного руководителя форума выступает председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин. С этого года он входит в состав наблюдательного совета летнего кампуса.

В этом году на форуме работают 3 факультета: государственное управление и развитие, бизнес и предпринимательство, общественные и социальные проекты. По мнению Р.Минниханова, студенты – участники форума должны быть универсальными, потому что нужны разносторонне подготовленные специалисты. «Вы должны быть специалистами в государственном и муниципальном управлении, иметь возможность общаться с людьми, решать социальные вопросы, которые возникают, и в то же время вы должны быть предприимчивыми – навыки бизнеса всегда нужны», – пояснил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем