Город Ильсур Метшин: «Огонь Универсиады согрел миллионы сердец по всему миру»

Ильсур Метшин: «Огонь Универсиады согрел миллионы сердец по всему миру»

XXVII Всемирные летние студенческие игры 2013 года официально объявлены закрытыми. Огонь казанской Универсиады согрел миллионы сердец по всему миру и в то же время изменил в лучшую сторону столицу Татарстана и ее жителей. Об этом заявил мэр Казани Ильсур Метшин во время передачи флага FISU (Международной федерации студенческого спорта) делегации южнокорейского города Кванджу – столицы следующей летней Универсиады.

Ильсур Метшин от имени всех казанцев поблагодарил президента РФ Владимира Путина, правительство России во главе с Дмитрием Медведевым за постоянную поддержку, без которой Казани невозможно было бы реализовать свои идеи.

Ильсур Метшин отметил, что огонь Универсиады-2013 объединил и согрел миллионы людей по всей планете. «Символично, что произошло это именно в Казани – городе, в котором в мире и дружбе проживают 116 народов и национальностей. За эти дни мы почувствовали себя одной большой дружной семьей. Все страны, приславшие к нам свои делегации, стали для нас родными. Каждый участник увезет с собой частичку нашего сердца», – заявил Мэр Казани.

Кроме того, Ильсур Метшин напомнил всем о том, что за время Универсиады-2013 было установлено 66 рекордов универсиад, из них 38 принадлежат российским спортсменам.

«Но и это не самое важное. Мы увидели новую модель мира, где соперничество возможно только на спортивной арене. Спасибо за то, что мир в эти дни стал добрее и теплее. Для нас это праздник с оттенком небольшой грусти. Мы долго ждали этого и смогли выполнить задуманное. Хочу от имени всех казанцев сказать всем огромное спасибо. У нашего города теперь миллионы друзей и мы говорим вам – до новых встреч», – сказал Мэр столицы Татарстана.

Президент FISU Клод-Луи Галльен поблагодарил организаторов XXVII Всемирной летней универсиады за организацию лучших Игр в истории и отметил выдающийся размах студенческого праздника, который был организован в Казани. В завершении своих слов Клод-Луи Галльен официально объявил казанскую Универсиаду закрытой.

Кульминацией церемонии закрытия стала передача флага FISU. Мэр Казани Ильсур Метшин вручил символ студенческого спорта Кан Ун-таю – Мэру столицы следующей летней Универсиады, которая пройдет в 2015 году, южнокорейского города Кванджу. Г-н Кан Ун-тай заявил, что в Казани прошла самая красивая, успешная и великолепная Универсиада. По его словам, Кванджу придется приложить немало сил, чтобы поддержать высочайший уровень проведения студенческих Игр, заданный столицей Татарстана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем