Город Рената Дорофеева использовала рисунки казанских детей в своей новой коллекции

Рената Дорофеева использовала рисунки казанских детей в своей новой коллекции

Казанские дети – участники благотворительного проекта «Архидети» приняли участие в оформлении новой коллекции одежды дизайнера Ренаты Дорофеевой.

Новая коллекция известного дизайнера состоит из футболок, топов, платьев. Они украшены изображениями архитектурных достопримечательностей Казани, выполненными участниками благотворительного проекта «Архидети», пишет ИА «Татар-информ».

Как рассказала сама Рената, среди ребят проводился конкурс, в котором победили 3 человека. В Казани впервые реализуется такой проект, и для Ренаты он стал своеобразным дебютом в благотворительности. Сотрудничество с «Архидетьми» планируется продолжить.

В коллекции были использованы рисунки Камиллы Гимадиевой, Данияра Губаева и Анастасии Андреевой. Самая младшая из них Камилла – ей 14 лет, остальным по 15.

Презентация коллекции, состоящей из 15 моделей, состоялась на фестивале дизайнеров Sunday Up Market. Все костюмы изготавливались в течение 2 месяцев. Рисунки перенесены методом прямой печати, что позволяет сохранить оригинальный размер и цвет. Символы Казани здесь воссозданы в новом образе – так, например, цирк изображен сразу в зеленом, розовом и желтом цветах. На рисунках также изображены башня Сююмбике, мечеть Кул Шариф, театр Галиаскара Камала.

Часть средств, вырученных от продажи одежды, направлена на поддержку строительства «Архидома» – творческого пространства, где будут проходить занятия архидетей, их выставки и мастер-классы.

Напомним, «Архидети» – это благотворительный социальный долгосрочный проект, направленный на развитие таланта в сфере изобразительного искусства у детей из малообеспеченных семей с дальнейшей возможностью обучения на бюджетной основе в дизайнерской школе «Дашка» и Казанском государственном архитектурно-строительном университете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем