USD 91,78
EUR 98,03
Город Рустам Минниханов и Михаил Бабич наградили победителей теннисного турнира

Рустам Минниханов и Михаил Бабич наградили победителей теннисного турнира

Финальный матч теннисного турнира Всемирной летней Универсиады в Казани в парном «миксте» посетили сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов и полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич. Также за матчем наблюдали мэр Казани Ильсур Метшин, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, руководитель Дирекции Универсиады Владимир Леонов.

В финале парного «микста» сошлись российская пара Елена Веснина – Андрей Кузнецов и японцы Хироко Кувата и Шота Тагава. Матч, завершавший теннисный турнир Всемирных студенческих Игр, получился одним из самых напряженных и захватывающих. Россияне, которые на этой Универсиаде не проиграли до сегодняшнего дня ни одного сета, выиграли первую партию 6:4, но из-за множества собственных ошибок уступили во второй 3:6. В итоге судьба золотых наград Универсиады решилась в третьем сете, который проходил в формате тайбрека до 10 очков.

Российский дуэт на протяжении большей части укороченной партии находился в роли догоняющих, при счете 7:9 японская пара имела 2 матчбола, но Веснина и Кузнецов их отыграли. При счете 10:9 россияне впервые повели в счете – этот матчбол тоже остался нереализованным. Но со второй попытки российская пара добилась решающего преимущества – Андрей Кузнецов, выйдя к сетке, ударом с лета поставил точку в поединке. 12:10 в сете и 2:1 в матче в пользу команды России.

Бронзовые награды в «миксте» достались парам из Швейцарии и Тайваня, проигравшим в своих полуфинальных встречах.

Медали и цвет победителям и призерам в миксте вручили президент Татарстана Рустам Минниханов и полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич, сообщает пресс-служба президента РТ.