USD 91,78
EUR 98,03
Город Сборная России завоевала еще 24 золотых медали Универсиады

Сборная России завоевала еще 24 золотых медали Универсиады

В десятый день Универсиады в Казани сборная России увеличила количество золотых медалей в своей копилке на 24 награды.

Восемь золотых медалей принесли нашей команде гребцы. В частности победу одержали гребцы на байдарках и каноэ во главе с олимпийскими чемпионами Юрием Постригаем и Александром Дьяченко, а также Иваном Штылем, победившим в паре с Виктором Мелантьевым на дистанции 500 и 200 метров.

Отлично проявили себя и стрелки, особенно мужские сборные России в ските и скорострельном пистолете. Сергей Каменский добыл золото в стрельбе из винтовки с дистанции 50 метров.

Традиционно сильно прошел очередной день турнира самбистов – Анна Харитонова, Аймерген Аткунов и Уали Куржев победили в своих весовых категориях.

Успешно выступил олимпийский чемпион Лондона по греко-римской борьбе Алан Хугаев, победивший всех в весовой категории до 84 кг.

Российские художницы выиграли в групповом многоборье. 2,5 балла уступили им ближайшие преследовательницы из Украины. В личном многоборье даже в отсутствии лидеров сборной России Евгении Канаевой и Дарьи Дмитриевой подопечные Ирины Винер подтвердили свое реноме – Маргарита Мамун стала чемпионкой, а Александра Меркулова взяла серебро.

Первое командное золото Универсиады принесла мужская сборная России по хоккею на траве, одолевшая в финале французов. В женском волейболе сильнейшими также оказались наши соотечественницы.

Плавательный день принес сборной России два женских золота в исполнении Анастасии Зуевой и Виктории Андреевой, а также награду высшей пробы от мужчин, установивших рекорд Универсиады в эстафете 4×200 метров вольным стилем.

А вот российские баскетболистки не устояли перед натиском сборной США и довольствовались лишь серебром.

Всего в активе нашей сборной 250 медалей – 126 золотых, 67 серебряных, 57 бронзовых.