Город Сборная России побила рекорд Универсиад по числу завоеванного «золота»

Сборная России побила рекорд Универсиад по числу завоеванного «золота»

Сборная России побила рекорд Универсиад по количеству золотых медалей. Тяжелоатлет Александр Иванов в соревнованиях в весовой категории до 94 кг принес нашей команде 76-е «золото».

До этого высшим достижением владела команда Китая, завоевавшая в 2011 году в Шэньжене 75 медалей высшей пробы.

Иванов победил с суммой двоеборья 395 кг, что также стало новым рекордом Универсиад. Кроме того, сегодня «золото» в копилку нашей команды принесли винтовочницы. Дарья Вдовина, Полина Хорошева и Анна Жукова стали первыми в командном турнире в стрельбе из пневматической винтовки, опередив соперниц из Монголии и Китая.

После победы штангиста Иванова медаль высшего достоинства в стрельбе из пневматического пистолета выиграла Любовь Яскевич. Таким образом, на счету сборной России стало 77 золотых наград. Таким образом, наша команда владеет и рекордом по общему количеству медалей – 146.