Город Сборная России во вторник завоевала 20 золотых медалей

Сборная России во вторник завоевала 20 золотых медалей

Студенческая сборная России во вторник завоевала 20 золотых медалей на Универсиаде в Казани.

Андрей Кривов и Денис Стрелков завоевали «золото» и «бронзу» в спортивной ходьбе на дистанции 20 километров. В команде в этом виде Россия также оказалась лучшей.

Ожидаемо триумфально завершили выступление синхронистки, которые выиграли комбинацию, а также соло усилиями лидера сборной России Светланы Ромашиной.

Самый весомый вклад в этот день в копилку российской команды внесли борцы на поясах – Ренат Ахметшин, Сергей Павлик, Нафис Миннебаев, Ильдар Гиниятуллин, Ильнар Галеев и Ильнур Муртазини выиграли шесть золотых наград.

Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Алия Мустафина без труда победила в абсолютном многоборье, оставив Ксению Афанасьеву с «серебром».

Николай Куксенков лишь 0,1 балла выиграл у немецкого соперника в аналогичной дисциплине у мужчин.

В вечерней легкоатлетической программе лучшая метательница копья последних лет Мария Абакумова без труда стала чемпионкой Универсиады, Владимир Краснов и Валентин Смирнов, а также Ксения Усталова первенствовали на беговой дорожке, а Сергей Мудров выиграл соревнования в прыжках в высоту, опередив олимпийского чемпиона Ивана Ухова.

Главным огорчением дня стало неудачное выступление футболисток – россиянки потерпели поражение от кореянок со счетом 1:3 и не смогли выйти в четвертьфинал турнира.

Таким образом, в активе сборной России уже 39 золотых, 16 серебряных и 22 бронзовых награды в общем зачете. У ближайших преследователей – корейцев лишь шесть медалей высшей пробы.