Город За победы на Универсиаде казанские спортсмены получат тройное вознаграждение

За победы на Универсиаде казанские спортсмены получат тройное вознаграждение

Казанские спортсмены, которые завоют медали на Универсиаде, получат тройное финансовое вознаграждение. Об этом на встрече с местными атлетами, выступающими в составе российской сборной, объявил мэр Казани Ильсур Метшин.

Кроме того, как сегодня объявил Ильсур Метшин, из федерального бюджета спортсмены, завоевавшие золотые медали получат 168 тысяч рублей, за серебряные медали – 84 тысячи рублей и за бронзовые – 50 тысяч рублей. Отличившиеся спортсмены из Татарстана получат дополнительно из республиканского бюджета 150 тысяч рублей за «золото», 90 тысяч рублей – за «серебро» и 60 тысяч рублей – за «бронзу». Кроме того, дополнительно предусмотрены вознаграждения казанским медалистам от имени родного города: премия за золотую медаль составит 130 тысяч рублей, за «серебро» – 80 тысяч рублей, за «бронзу» – 50 тысяч рублей.

Как отметил в ходе встречи Ильсур Метшин, от нашей страны для участия в Универсиаде делегировано рекордное количество спортсменов – более 660 человек. В основной состав сборной страны от Республики Татарстан вошли 48 спортсменов по 20 видам спорта, еще более 50 значатся в резервном составе. От Казани в основном составе сборной – 41 спортсмен по 16 видам спорта. Еще 45 спортсменов из Казани – в резерве.

«Каждый день эти цифры меняются, и мы надеемся, что число казанских спортсменов в сборной России увеличится», – уточнил председатель Комитета физической культуры и спорта Ильгиз Фахриев.

На встречу с мэром Казани были приглашены спортсмены, которые уже находятся в столице Татарстана и готовятся к началу соревнований в спорткомплексах города. Среди приглашенных были члены сборных России по плаванию, теннису, волейболу, водному поло, стендовой стрельбе, хоккею на траве, футболу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем