Город Огонь Универсиады побывал в Чистополе, Рыбной Слободе и Мамадыше

Огонь Универсиады побывал в Чистополе, Рыбной Слободе и Мамадыше

Главный символ Всемирных студенческих Игр посетил вчера очередные города на пути эстафеты огня в Татарстане – Чистополь, Рыбную Слободу и Мамадыш.

В Чистополе, принявшем эстафету огня первым, почетное право пронести факел получили 22 жителя города. Эстафета стартовала на площади перед Молодежным центром и завершилась в городском парке «Скарятинский сад».

Протяженность маршрута эстафеты огня в Рыбной Слободе, который преодолели 20 факелоносцев, составила около 3000 метров. Стартовала эстафета на набережной реки Кама и финишировала на городском стадионе «Яшьлек». Стоит отметить, что почетное право пронести огонь Универсиады по улицам и площадям города получили лучшие студенты города, спортсмены, волонтеры, представители администрации муниципального района, а также компаний-партнеров Универсиады.

Заключительным городом, который принял эстафету огня в этот день, стал Мамадыш. 30 жителей города удостоились чести пронести главный символ Всемирных студенческих Игр по улицам города. Старт эстафеты огня состоялся на площади у Парка Победы. Завершилась эстафета на набережной реки Кама, где и была зажжена городская чаша огня Универсиады.

Сегодня эстафета огня пройдет в Набережных Челнах, сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань-2013».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем