Город Паркинг на Привокзальной во время Универсиады будет работать бесплатно

Паркинг на Привокзальной во время Универсиады будет работать бесплатно

Президент Татарстана Рустам Минниханов официально открыл сквер и подземную парковку на Привокзальной площади в Казани. В церемонии также приняли участие мэр Казани Ильсур Метшин, председатель Совета директоров ОАО «Ак Барс» банк Валерий Сорокин, председатель правления ОАО «Ак Барс» банк Роберт Миннегалиев.

Общая площадь одноуровневой подземной парковки на 261 машину составляет 12580 кв.м. Въезд на парковку предусмотрен со стороны ул.Нариманова, выезд – с ул.Яхина. Центральный вход паркинга оборудован эскалаторами и лифтовыми подъемниками. На подземной парковке установлена системы камер видеонаблюдения, автоматического контроля и управления доступом в точках проезда.

Парковочный комплекс будет принимать автомобили пассажиров аэроэкспресса и железнодорожного вокзала, а также часть машин, приезжающих к расположенным на площади офисным зданиям. Это существенно разгрузит близлежащие улицы Саид-Галеева, Нариманова, Яхина и Шахиди.

В период проведения летней Универсиады парковочный комплекс будет работать в тестовом режиме – бесплатно. После Игр первый час парковки будет бесплатным, второй час – 30 рублей, а парковка на сутки обойдется автомобилистам в 250 рублей.

В центральной части Привокзальной площади разбит сквер с двумя фонтанами. По его периметру посажено 50 видов растений, 14000 цветов и деревьев, для них предусмотрена автоматическая система полива. По всему скверу размещены тактильные наземные указатели для инвалидов по зрению и элементы малых архитектурных форм.

Стоит напомнить, что до Универсиады в Казани откроется еще 2 паркинга – на пересечении улиц Беломорская-Челюскина и К.Наджми-Профосоюзная. В целом, до конца текущего года будет завершено строительство 6 объектов: паркинги на станциях метро «Авиастроительная» и «Пл.Тукая», на пересечении ул.Камала и Московская, ул.Чистопольская-Абсалямова, на ул.Лазарева, перед парком им.Горького (ГТРК «Корстон»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем