RU116
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Казани

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

южн.

751мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ильсур Метшин одобрил условия проживания иногородних волонтеров

Ильсур Метшин одобрил условия проживания иногородних волонтеров

Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин ознакомился вчера поздним вечером с условиями проживания иногородних волонтеров, которые будут работать в период летних студенческих Игр. Глава города посетил временные столовые и дома на Оренбургском тракте, где будут жить волонтеры.

Уже сегодня в Казань прибывают 85 волонтеров из Екатеринбурга. Это первая региональная делегация, приехавшая на Игры. В целом в состав 20-тысячной команды волонтеров вошли 5 тысяч приезжих добровольцев. Самое большое расстояние придется преодолеть волонтеру из Австралии, а ближе других от Казани живут волонтеры из Йошкар-Олы и Чебоксар.

Глава города оценил уровень предоставляемых услуг и отметил, что для волонтеров, которые являются также гостями Универсиады, созданы достойные условия. Ключевыми сервисами, предоставляемыми волонтерам, приехавшим в составе делегаций из регионов России и стран мира, являются проживание и питание.

Заместитель генерального директора Исполнительной дирекции «Казань-2013» Оксана Тубман рассказала, что волонтеры будут питаться на базе трех временных столовых – двух в поселке «Юдино» и одной на Оренбургском тракте, построенных московской компанией «Конкорд».

Для обеспечения такого важного сервиса, как проживание, будут использованы четыре многоквартирных дома, построенных по программе социальной ипотеки – два в поселке «Юдино» и два на Оренбургском тракте. Все дома для расселения волонтеров готовы, заверили мэра.

Ильсур Метшин побывал в одной из квартир на Оренбургском тракте. В новых квартирах предусмотрено расселение по 5, 7 и 8 человек.

До 20 июля все волонтеры смогут также бесплатно пользоваться всеми видами общественного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем