RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

8 м/c,

с-з.

756мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город День памяти и скорби стал поводом пересмотреть фильмы о войне

День памяти и скорби стал поводом пересмотреть фильмы о войне

В минувшие выходные центральные каналы транслировали фильмы и передачи о войне. Телепрограмма формировалась с учетом памятной даты – 22 июня. В это день началась Великая отечественная война. Картины о войне у россиян особенно любимы: русские очень гордятся своей победой над фашистской Германией и всегда воспевают подвиги советских граждан. Русские военные фильмы смотреть можно не только в канун 9 Мая, но и в любой другой день года. Конечно, по телевидению их показывают нечасто, но это и не нужно. Достаточно зайти на Zoomby.ru и выбрать любой понравившийся фильм. Здесь нет рекламы и требований зарегистрироваться или авторизоваться. Это просто портал, на котором можно драмы, комедии, военные или детские фильмы посмотреть онлайн бесплатно.

Одна из главных картин о войне, снятая в СССР, – это, безусловно, «А зори здесь тихие». Картина стала культовой в странах СССР и Китае. Вместе с ней в ряд легенд эпохи вошла и актриса Ольга Остроумова, сыгравшая в фильме Женю Камелькову. Однако роль Жени была для Ольги далеко не первой. Как же простая девушка из Оренбургской области превратилась в одну из главных звезд эпохи? Ольга Остроумова родилась 1947 году в небольшом городке Бугуруслан. Когда девушка закончила школу, она сказала своим родителям, что хочет поступать в театральный. Те не препятствовали пожеланиям дочери и отпустили Ольгу в столицу. Остроумова поступила с первого раза в ГИТИС и стала студенткой Хомского. После окончания вуза он пригласил девушку в Московский ТЮЗ, где был режиссером.

Народная слава пришла к Ольге Остроумовой после первого же кинопроекта. В фильме «Доживем до понедельника» Остроумова сыграла одну из школьниц и сразу же покорила советского зрителя. Спустя четыре года на экраны выходит картина «А зори здесь тихие», которая закрепила славу Остроумовой. В ее фильмографии есть немало ролей, которые полюбились и зрителям, и критикам. Остроумова активно снимается по сей день. Наиболее ярким ролями последних лет для Ольги стали Мария Алексеевна в сериале «Бедная Настя», Маргарита – «Не родись красивой», Олимпиада Федоровна – «Ефросинья». Однако к радости для поклонников в 2008 году на больших экранах появился фильм, собравший весь свет российского кинематографа. Речь идет о картине «Адмирал», где в главных ролях снялись Константин Хабенский, Елизавета Боярская, Анна Ковальчук и Сергей Безруков. Ольга Остроумова же исполнила в картине роль Дарьи Каменской.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем