RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 26%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Казанцам покажут «Письма с фронта»

Казанцам покажут «Письма с фронта»

22 июня в отделение всероссийского общественного движения «Суть времени» в Республике Татарстан в рамках общероссийского проекта проводит акцию «Письма с фронта». Участники движения подготовили и собираются распространить копии подлинных писем бойцов и командиров Красной Армии, которые они отправляли своим родным и близким в тыл во время Великой Отечественной войны (8000 экз).

Подлинные письма, отправленные нашими бойцами с фронта своим семьям, помогут увидеть через череду лет настоящее отношение воюющих людей к войне с фашизмом, Родине, семье, чести человека и солдата. Прочитать и узнать, что именно должно было случиться на территории СССР, если бы не беспримерный героизм советских людей, отстоявших для нас право на жизнь, можно будет из «Генерального плана Ост», копии которого также планируются к распространению.

Письма бойцов были отобраны из фондов музея «Мемориал Победы» и изданной книги «1941-1945. Говорят погибшие герои». С полным списком отобранных писем с фронта и более подробной информацией о проводимой акции можно ознакомиться на сайтах pismasfronta.ru и письмасфронта.рф. В акции уже участвовали такие города как Москва, Красноярск, Новосибирск, Саратов, Кемерово, Комсомольск-на-Амуре, Иркутск, Барнаул, Владимир, Волгоград, Курган, Днепропетровск, Миасс, Ханты-Мансийск, Киев, Харьков, Минск, Севастополь, Алма-Ата и другие.

Акция пройдет: 22 июня 2013г. в парке Победы с 13.00 до 15.00 и на ул. Баумана (возле часов) с 17.00 до 19.00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем