Город В Казани количество инспекторов ГИБДД увеличилось вдвое

В Казани количество инспекторов ГИБДД увеличилось вдвое

С сегодняшнего дня в Казани сотрудники Госавтоинспекции перешли на усиленный режим работы. На «подмогу» своим товарищам в столицу Татарстана в преддверии Универсиады прибыло более двух тысяч сотрудников ГИБДД с различных уголков России. Об этом журналистам сообщил начальник отдела ГИБДД Управления МВД России по Казани Рустам Ибрагимов.

По сообщению Ибрагимова, в усиленном режиме работы автоинспекторы будут работать «до последнего гостя», а это значит, что приданные силы начнут разъезжаться по своим городам ближе к 20 июля.

Стоит отметить, что количество заступающих в смену нарядов ГИБДД увеличится практически вдвое – если в обычное время в сутки на дороги города для соблюдения порядка выходили порядка 150 человек или до 70 машин, то теперь в наряд будут заступать порядка 300 машин (в смену продолжительностью 12 часов по городу будут курсировать 150 машин).

По сообщению Ибрагимова, основная задача автоинспекторов – обеспечение безопасного передвижения участников Универсиады, обеспечение общей безопасности, а также пресечение хулиганских явлений и террористических актов.

Спикер также отметил, что при подготовке и проведении массовых мероприятий сотрудникам автоинспекции разрешается останавливать автомобили и проверять наличие необходимых документов у водителя, а также состояние водителя, выявлять наличие запрещенных вещей в салоне автомобиля и у самого водителя.

Подводя итоги начальник отдела заявил, что ГИБДД города очень важно найти золотую середину – обеспечить безопасность и не доставлять неудобства участникам дорожного движения. В связи с этим он обратился к автовладельцам с просьбой потерпеть возможные неудобства, поскольку на данный момент проходит отладка системы взаимодействия сил и средств и отнестись к сложившейся ситуации с пониманием.

Между тем, для прибывших из соседних регионов в Казань автоинспекторов некоторые проблемы создают сами участники дорожного движения. Например, для некоторых из них не совсем понятно, как общаться с «золотой молодежью» или слишком «образованными» участниками дорожного движения, пишет tatar-inform.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем