Город В Азнакаево заместитель директора школы помогала ученикам писать ЕГЭ

В Азнакаево заместитель директора школы помогала ученикам писать ЕГЭ

В Азнакаево выявлены нарушения при сдаче единого государственного экзамена по математике. Правила проведения экзамена нарушили несколько учителей профильных предметов, а также заместитель директора одной из школ города. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД по РТ.

По сообщению пресс-службы ведомства, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан получили информацию, что несколько работников сферы образования Азнакаевского муниципального района Татарстана, используя свои должностные полномочия, помогали успешно сдавать ЕГЭ выпускникам школ Азнакаева.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили лиц, причастных к незаконным действиям. Среди них оказались заместитель директора одной из школ, назначенная на период проведения ЕГЭ помощником руководителя пункта проведения экзаменов, а также несколько учителей профильных предметов школ Азнакаева.

Было установлено, что 3 июня в день проведения экзамена по математике заместитель директора, получив от одного из учеников черновик с заданиями, вынесла его из учебной аудитории. В последующем она вернула ученику черновик уже с решениями заданий. Таким образом, женщина нарушила федеральное законодательство об образовании.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.286 Уголовного кодекса России («Превышение должностных полномочий»). Женщина признала свою вину. Ведется следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем