Город Госсовет Татарстана соберется на последнее заседание весенней сессии

Госсовет Татарстана соберется на последнее заседание весенней сессии

Госсовет Татарстана соберется на последнее заседание весенней сессии 28 июня. Такое решение принято сегодня на заседании президиума парламента, которое провел председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Как сообщила секретарь парламента Лилия Маврина, на заседании депутаты рассмотрят более 20 вопросов, в том числе 11 проектов законов Республики Татарстан. 28 июня во втором чтении будет рассмотрен законопроект РТ «Об образовании», к которому поступило более 50 поправок. Также планируется рассмотреть на заседании проекты закона РТ «О внесении изменений в Закон РТ «О бюджете Республики Татарстан на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов»; «О внесении изменений в ст.6.1 Закона РТ «О государственной поддержке развития жилищного строительства в РТ» и др.

По сложившейся традиции глава татарстанского парламента в начале заседания рассказал о событиях, которые прошли в республике и в стране за последний месяц, отметив, что за это время прошло большое количество мероприятий, в том числе и с участием депутатов. Подготовка к Универсиаде вышла на финишную прямую, подчеркнул он. Фарид Мухаметшин призвал и парламентариев принять активное участие в учениях и в целом в подготовке к Играм.

Также председатель Госсовета Татарстана поручил найти форму поддержки строительства детского хосписа РТ. «Мы, депутаты, без участия остаться не должны», – сказал Фарид Мухаметшин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем