RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мэр Казани и муфтий РТ увидели реконструкцию Старо-Татарской слободы

Мэр Казани и муфтий РТ увидели реконструкцию Старо-Татарской слободы

Мэр Казани Ильсур Метшин вместе с муфтием Татарстана, председателем ДУМ РТ Камилем хазратом Самигуллиным ознакомились вчера с ходом работ по реконструкции и благоустройству Старо-Татарской слободы.

Мэра и муфтия сопровождали имам-мухтасиб Казани Мансур хазрат Джалялетдинов, главный архитектор Казани Татьяна Прокофьева, префект территории «Старый город» Линар Закиров. Участники совещания осмотрели объекты, расположенные на улице Каюма Насыри.

Восстановительные работы в Старо-Татарской слободе идут полным ходом. На улице Каюма Насыри уже демонтированы трамвайные пути, а также снято покрытие с дороги и тротуаров. На этой улице планируется установка новых 8-метровых опор освещения «под старину», а на тротуарах – укладка 4 видов клинкерной брусчатки. Вокруг мечети Марджани создан уникальный мусульманский комплекс, а в самой мечети продолжаются реставрационные работы.

Стоит отметить, что градоначальник совершает ежедневные объезды этой знаковой для Казани территории.

Напомним, концепция благоустройства Старо-Татарской слободы была разработана творческой группой с участием сотрудников префектуры «Старый город» и Управления архитектуры и градостроительства Исполкома и презентована в начале мая. Первый этап по благоустройству трех кварталов, ограниченных улицами Татарстан, Каюма Насыри, Сафьян и Марджани, будет завершен к Универсиаде. На эти цели президентом РТ были выделены дополнительные средства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем