RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Казани проходит акция по сдаче донорской крови

В Казани проходит акция по сдаче донорской крови

Сегодня во Всемирный день донора крови у стен здания Дома Правительства РТ свою деятельность развернула мобильная станция переливания крови. В очередь перед входом и внутри специально оборудованного фургона выстроились сотрудники республиканского Кабмина, Госсовета, а также ближайших министерств и ведомств, пишет tatar-inform.ru.

Всего лишь за несколько часов работы в первой половине дня сдать кровь смогли порядка 50 человек.

Некоторые из присутствующих кровь сдают уже не первый, не второй и даже не третий раз. Останавливаться на этом они также не собираются. «Нас очень радует, что действуют мобильные станции переливания крови. Благодаря этому нам не нужно далеко ездить и простаивать долгие очереди», – подчеркивают собравшиеся.

К слову, мобильные станции функционируют по городу постоянно с небольшим перерывом на зимний период. В привычном режиме и согласно годовому графику специалисты посещают учебные заведения, религиозные организации (храмы, мечети и прочее), а также различные ведомства. Например, в конце мая сдать кровь, «не отходя от рабочего места», смогли сотрудники полиции – передвижной пункт сдачи крови работал в главном здании МВД по РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем