Город На открытие и закрытие Универсиады будет организована спецподача автобусов

На открытие и закрытие Универсиады будет организована спецподача автобусов

Доставка зрителей на стадион Kazan-Arena, где будут проходить церемонии открытия и закрытия Универсиады, будет осуществляться общественным транспортом, в частности, трамваем №5, автобусами в режиме «шаттла» от метро «Козья слобода».

Кроме того, будет организована спецподача автобусов на ул.Липатова (пос.Дербышки), к ДК железнодорожников (пос.Юдино) и на ул.Химическую (жилплощадка). Об этом на пресс-конференции в республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям рассказал заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Азат Галиахметов.

Так, он напомнил, что трамвай №5 курсирует от остановки «Солнечный город» до железнодорожного вокзала, при этом максимальное время в пути от самой удаленной точки до нового стадиона составит не более 23 мин.

Говоря о метро, А.Галиахметов отметил, что создается транспортно-пересадочный узел на станции «Козья слобода». Здесь станет возможной пересадка на шаттловые автобусы, которые будут доставлять зрителей до Kazan-Arena. Время в пути – с момента посадки на самой удаленной станции метро – «Проспект Победы» – до стадиона составит не более 35 мин.

Что касается специальной подачи автобусов, то определены три точки, от которых они будут отправляться к стадиону. От ул.Липатова будут курсировать пять автобусов, время их движения составит 30 мин. Такое же количество автобусов будет предложено зрителям на ул.Химической. Оттуда они смогут добраться до стадиона за 35 мин. От ДК железнодорожников к стадиону отправятся семь автобусов, дорога займет 40 мин.

Таким же образом зрители смогут вернуться домой после окончания церемоний открытия и закрытия 6 и 17 июля.

А.Галиахметов также рассказал о том, что готовятся навигационные аншлаги на транспортные средства и флаер, который отражает всю схему транспортировки.

Общественный транспорт в дни открытия и закрытия Универсиады будет работать до 3.00 ночи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем