RU116
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Казани

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Казанские школьники могут стать героями праздника «Алые паруса»

Казанские школьники могут стать героями праздника «Алые паруса»

На телеканале СТС состоялся четвертый выпуск интеллектуального шоу «Креативный класс», одной из участников которого стала ученица гимназии №5 из Казани Миляуша Шарифуллина. Вместе с ней за право выйти в финал боролись старшеклассники из Великого Новгорода, Томска, Владивостока, Самары и Санкт-Петербурга.

Жюри программы высоко оценило способности Миляуши Шарифуллиной, хотя в число финалистов ей попасть не удалось. Однако жители города и телезрители всей страны еще могут ее «спасти», приняв участие в народном голосовании. Голосование за выбывших участников стартует на сайте всероссийского праздника выпускников «Алые паруса» www.parusaspb.ru в 18:00 в субботу и прекращается в 00:00 в пятницу каждую неделю (время московское). Имена всех «спасенных» участников будут оглашены 22 июня, в финальном выпуске программы.

Финалисты шоу и «спасенные» участники получат звание лучших выпускников 2013 года и станут героями всероссийского праздника «Алые паруса» в Санкт-Петербурге.

17-летняя Миляуша Шарифуллина прошла отбор для участия в программе в апреле. Из школьных предметов Миляуша выделяет историю и английский язык, а в свободное от учебы время катается на лыжах, болеет за футбольную и хоккейную команды своего города. Кроме того, девушка занимается общественной деятельностью.

В четвертом выпуске в финал вышли школьники из Самары и Санкт-Петербурга. Всего по итогам программы финалистами станут десять человек, которые получат именную целевую благотворительную помощь в размере 300 тысяч рублей. Полученные средства лидеры шоу смогут потратить на образование или творческое развитие. Еще пятерых участников «спасут» телезрители, напоминают организаторы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем