Город Больше всех из ректоров вузов РТ в 2012 году заработал Герман Дьяконов

Больше всех из ректоров вузов РТ в 2012 году заработал Герман Дьяконов

Министерство образования и науки России впервые опубликовало сведения о доходах руководителей подведомственных вузов.

Согласно опубликованным данным, больше всех в прошлом году заработал ректор Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического строения Анатолий Оводенко (более 71,5 млн рублей).

Из ректоров вузов Казани наибольший доход – у ректора КНИТУ (КХТИ) Германа Дьяконова. Заработал он в 2012 году более 7,9 млн рублей. В собственности у ректора есть одна квартира, три жилых дома, три земельных участка, пишет tatar-inform.ru.

На втором месте оказался ректор КФУ Ильшат Гафуров, который заработал более 5,5 млн рублей. В собственности у него четыре квартиры, причем одна из них находится на территории Украины, два жилых дома и четыре земельных участка.

4,2 млн рублей заработал в прошлом году ректор КГЭУ Эдвард Абдуллазянов. Благодаря этому он оказался на третьем месте по доходам среди ректоров казанских вузов. В собственности у него две квартиры, половина жилого дома, две земельных участка.

Экс-министр образования и науки РТ, ректор КНИТУ(КАИ) Альберт Гильмутдинов отчитался о доходах в размере 3,5 млн рублей. В собственности у него находятся квартира, жилой дом, земельный участок.

Рашит Низамов, ректор КГАСУ, заработал чуть более 2 млн рублей. В собственности – части двух квартир, одна квартира, две дачи и три гаража. Ректор челнинской академии ИНЭКА Файруза Мустафина отчиталась о доходах в размере чуть более 2 млн рублей. У нее в собственности – часть квартиры и жилой дом, также она ведет индивидуальное жилищное строительство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем