Город Около 30 тысяч детей праздновали День защиты детей в Казани

Около 30 тысяч детей праздновали День защиты детей в Казани

В Казани в День защиты детей в праздничных мероприятиях приняло участие около 30 тысяч детей. Главными праздничными площадками стали Казанский кремль, парк «Кырлай» и площадь возле театра «Экият». Об этом сегодня на традиционном деловом понедельнике в мэрии Казани заявил начальник комитета по делам детей и молодежи исполкома города Сергей Миронов.

По его словам, запоминающимися событиями этого дня стали выступления сводного детского хора, состоящего из 600 участников и Казанского камерного оркестр «La Primavera». Многонациональная воскресная школа и Дом дружбы народов провели фестиваль народных танцев. Также на различных площадках города проходили и другие мероприятия.

В праздничных мероприятиях, прошедших в парке «Кырлай», приняло участие около 10 тысяч детей. «По лицам родителей и детей было видно, что этот праздник им понравился», – подчеркнул Миронов.

В рамках подготовки к этому детскому празднику состоялся конкурс рисунков «Мир глазами ребенка», для участия в котором детьми в возрасте 3-14 лет было представлено более 200 работ. Все рисунки были оценены компетентным жюри.

В свою очередь, мэр Казани Ильсур Метшин отметил еще одно важное и интересное событие, произошедшее 1 июня, – детский флешмоб, который состоялся в одном из торговых центров Казани. «Это тоже хороший повод показать и Казань, и самых главных его жителей – детей. Такие инициативы надо развивать и поддерживать», – резюмировал он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем