RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

ю-в.

755мм 30%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Татарстане три министра получили выговоры по антикоррупционной линии

В Татарстане три министра получили выговоры по антикоррупционной линии

Кабинет министров Татарстана объявил выговоры вице-премьеру – министру сельского хозяйства и продовольствия Марату Ахметову, министру культуры Айрату Сибагатуллину и министру труда, занятости и социальной защиты Айрату Шафигуллину. Причиной стала «недостаточная работа по организации эффективного использования бюджетных средств, а также распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности».

Об этом сообщается на сайте Совета при президенте Татарстана по противодействию коррупции. Как сообщалось ранее, в апреле сразу три татарстанских министра, причем один в ранге вице-премьера, оказались в центре скандала. Основанием для него послужил протокол работы Антикоррупционного совета при президенте Татарстана, размещенный на официальном сайте.

Как следует из документа, подписанного Рустамом Миннихановым, совет рекомендовал правительству привлечь к дисциплинарной ответственности вице-премьера – министра сельского хозяйства Марата Ахметова, а также Айрата Сибагатуллина и Айрата Шафигуллина, возглавляющих, соответственно, Минкульт и Минтрудсоцзащиты. По мнению членов совета, министры сыграли «недостаточную роль в организации эффективного и целевого использования бюджетных средств», а также в деле распоряжения госимуществом, сообщает портал Regnum.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем