RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

ю-з.

751мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Яндекс» посмотрел, какие музеи есть в Казани

«Яндекс» посмотрел, какие музеи есть в Казани

Всего, по данным «Яндекс.Справочника», в столице Татарстана 36 музеев. Для сравнения, в Санкт-Петербурге их 182, а в Москве – 249. В пересчете на 1000 жителей центров культурного досуга в Казани немного меньше, чем в Северной столице, но в полтора раза больше, чем в Москве.

Несмотря на то, что в Казани количество музеев меньше, чем в обеих столицах, город лидирует по количеству музеев среди городов Татарстана. Так, в Елабуге их 5, в Набережных Челнах, Альметьевске их всего по 2, а в Нижнекамске открыт лишь один.

Один раз в году, в ночь с 18 на 19 мая, посетить многие музеи Казани можно будет и ночью. «Яндекс» запустил спецпроект, который поможет вам сориентироваться в изобилии выставок и мероприятий – в столице Татарстана их будет более двадцати.

По данным «Яндекс.Карт», все открытые ночью музеи сосредоточены в Кремле, в пешей доступности от метро «Кремлевская». С помощью нашего проекта можно выбрать все интересующие события на карте и спланировать маршрут так, чтобы не пропустить самое необычное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем