Город Полиция попросила исполком Казани легализовать ДНД

Полиция попросила исполком Казани легализовать ДНД

Хотя в Казани действуют 28 добровольных бригад по охране общественного порядка общей численностью более 500 человек, правовой базы для них не существует. Данная деятельность регламентируется федеральными и региональными законами, которые зачастую создают правовые коллизии.

Об этом сообщил сегодня на сессии казанской гордумы начальник УМВД РФ по Казани Валерий Красильников, сообщает портал Regnum.ru. По словам Красильникова, фактически, ни одна из добровольных бригад не создана в соответствии с законом «Об участии граждан в обеспечении общественного порядка в Республике Татарстан». Поэтому, по мнению начальника казанской полиции, необходимо срочно разработать основные правила образования общественных организаций, их регистрацию и учет, а также обучение основам законодательства и тактике работы.

Как пишет пресс-служба мэрии, в этой связи депутаты гордумы предложили наделить горисполком Казани «полномочиями по созданию и ведению учета народных дружин, определению уполномоченного органа по взаимодействию с их штабами, а также по обеспечению народных дружин организационной, методической и правовой поддержкой».

Сам Валерий Красильников заверил, что полиция окажет максимальную методическую и практическую помощь добровольным объединениям по охране общественного порядка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем