RU116
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Казани

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

южн.

747мм 34%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Татарстане сумели нажиться даже на памятниках ветеранам

В Татарстане сумели нажиться даже на памятниках ветеранам

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Татарстану выявили многочисленные факты хищения денежных средств, предназначенных для изготовления и установки надгробных памятников военнослужащим и ветеранам Великой Отечественной войны.

Как сообщили в пресс-службе министерства, в ходе совместной проверки с военной прокуратурой Казанского гарнизона было установлено, что к хищениям причастен бывший начальник отдела военного комиссариата Татарстана по Сабинскому и Тюлячинскому районам.

В 2010–2011 годах он оформлял фиктивные документы от имени вымышленных граждан о якобы установленных надгробных памятниках на могилах умерших ветеранов. После этого он предоставлял данные документы через ИП и директора «Закамской военно-мемориальной компании» в военный комиссариат Республики Татарстан, который, в свою очередь, на основании этих фиктивных документов направлял платежные поручения в банк для перечисления денежных средств.

По словам родственников ветеранов, памятники они устанавливали самостоятельно и никаких денежных средств от Министерства обороны РФ или еще от кого-либо в качестве компенсации не получали. В настоящее время предварительно имеются данные о 38 подобных фактах. Сумма ущерба составляет 970 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество», сообщает портал Regnum.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем