RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 22%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Под Казанью потушили пожар в технополисе «Новая Тура»

Под Казанью потушили пожар в технополисе «Новая Тура»

По факту пожара в технополисе «Новая Тура» возбуждено уголовное дело по статье УК РФ №169 «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности». Об это сегодня в Доме правительства сообщил вице-премьер Асгат Сафаров.

Он отметил, что правоохранительные органы рассматривают все версии: от «технической» (пожар начался через 15 минут после того, как в технополисе подали электричество после отключения) до поджога. Ночью, напомним, администрация «Новой Туры» распространила заявление, в котором указало, что инвесторы, сотрудники управляющей компании и арендаторы получали угрозы от криминальных кругов.

Напомним, сообщение о пожаре в технополисе «Новая Тура» поступило в ОДС ЦУКС РТ в 14:05 мск. На место пожарные расчеты выехали по повышенному третьему номеру вызова.

По предварительным данным, возгорание началось в восьмом ряду, однако очень быстро начало распространяться по всему зданию.

В результате пожара произошло задымление здания торгового центра. Посетителей и рабочий персонал эвакуировали в безопасное место. На тушении пожара работали четыре звена газодымозащитников, подано семь пожарных стволов.

Общая площадь горящего одноэтажного здания составляет 20 тыс. кв. метров. Посетителей эвакуировали в безопасное место. Пожар начали тушить с воздуха – для этого на место прибыл спецвертолет, сообщает портал Business-gazeta.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем