Город Более 26 тысяч ветеранов Казани получат поздравления с Днем Победы

Более 26 тысяч ветеранов Казани получат поздравления с Днем Победы

В преддверии празднования 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне мэр Казани Ильсур Метшин поручил уделить повсеместное внимание как ветеранам, проживающим в городе, так и приехавшим в столицу Татарстана на празднование Дня Победы.

В этом году письменные поздравления от президента РФ, президента РТ и мэра Казани получат накануне Дня Победы 26150 ветеранов войны, проживающих в Казани.

Традиционно в городе пройдут праздничные мероприятия в преддверии Дня Победы и непосредственно 9 мая. Напомним, в 8 часов в местах воинских захоронений на Арском и Архангельском кладбищах состоятся торжественные возложения венков и цветов, в 9 часов в парке Победы состоится торжественное возложение цветов к Вечному огню и памятнику женщинам-вдовам войны.

В 10 часов на пл.Свободы пройдет парад войск Казанского военного гарнизона, затем гостей ожидает концертная программа с участием ансамблей, творческих коллективов, солистов и исполнителей города и республики.

Праздничные мероприятия и гала-концерт детского фестиваля «Фанфары Победы» начнутся в 12 часов в парке Победы. С 18 часов в парке начнет работать молодежная концертная площадка. Завершатся мероприятия праздничным салютом в 22 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем