Город 9 мая метро в Казани будет работать до полуночи

9 мая метро в Казани будет работать до полуночи

В День Победы транспорт в Казани будет работать по графику выходного дня, но работу метро продлят до 12 часов ночи. Об этом сообщил председатель комитета по транспорту исполкома Айдар Абдулхаков.

После празднования 9 мая в район Парка Победы, планируется организация спецподачи общественного транспорта. Предполагается, что людей будут развозить 152 автобуса и 14 троллейбусов. Кстати, в том же Парке Победы на 22 часа запланирован праздничный салют.

В праздновании 68-й годовщины Дня Победы примут участие 26150 ветеранов, 1815 из которых участники войны. Основные праздничные мероприятия пройдут на площади Свободы и в парке Победы, пишет kazan.aif.ru.

7 и 8 мая пройдут мероприятия в районах и микрорайонах города.

А 9 мая начнется с почтения памяти погибших.

В 8.00 в местах воинских захоронений на Арском и Архангельском кладбищах состоятся торжественные возложения венков и цветов при участии ветеранов ВОВ, руководства Республики Татарстан и города Казани.

В 9.00 в парке Победы торжественное возложение гирлянды и цветов Президентом РТ к Вечному огню и памятнику женщинам-вдовам войны.

В 10.00 на пл. Свободы начнется парад войск Казанского военного гарнизона.

С 12.00 начнутся народные гуляния. Будут работать тематические площадки – привалы, палатки, детские и самодеятельные площадки.

14.00 гала-концерт детского фестиваля «Фанфары Победы».

С 18.00 начнет работать молодежная концертная площадка.

В 22.00 день завершится праздничным салютом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем