Город Полицейские задержали мошенников с фальшивым векселем на 100 миллионов

Полицейские задержали мошенников с фальшивым векселем на 100 миллионов

Татарстанские полицейские задержали троих злоумышленников, пытавшихся продать поддельный вексель номиналом в 100 млн рублей.

В Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ обратился казанец с заявлением, что ему пытаются продать вексель одного из российских банков номиналом 100 млн рублей всего за два миллиона.

Заниженная в 50 раз стоимость ценной бумаги вызвала сомнения у заявителя, и он обратился в полицию с просьбой установить подлинность векселя и законность сделки. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что заявленный к продаже вексель никогда банком не выпускался и имеет все признаки подделки.

Встреча покупателя и продавца векселя прошла под контролем сотрудников полиции. Задержанный казанец рассказал, что приобрел вексель в Москве у неустановленных лиц. В ходе дальнейшей работы были установлены и задержаны еще два злоумышленника, причастных к данному преступлению.

Оперативники установили, что троица планировала продавать поддельные векселя на территории Татарстана не только физическим лицам, но и кредитным организациям.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.186 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». В настоящее время ведется следствие, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем