Город В Москве наградили лучших волонтеров

В Москве наградили лучших волонтеров

В департаменте семейной и молодежной политики Москвы состоялось награждение лучших волонтеров по итогам работы на встрече глав делегаций, которая прошла в Казани с 3 по 7 апреля 2013 года.

Организовать и провести мероприятие международного масштаба на высоком уровне помогли 200 волонтеров «Казань 2013», среди которых – 62 волонтера из Москвы, работавших по функциональному направлению «Прибытие и отъезды». Основной поток гостей и пик работы волонтеров в аэропортах Домодедово, Шереметьево и Внуково пришелся на 2 периода – с 1 по 4 апреля и с 7 по 9 апреля: за семь дней в аэропортах столицы 62 волонтера отработали 765 часов и встретили представителей более 120 стран-участниц предстоящих Игр.

Напомним, что на Универсиаде будет задействовано около 350 волонтеров в трех международных аэропортах. Волонтеры Москвы приступят к выполнению своих функциональных задач одними из первых – именно с ними встретится каждый спортсмен, делегат, журналист, прибывший на Игры 2013, потому требования к уровню подготовки серьезные. Прежде всего, это знание иностранного языка и культуры: ребятам предстоит не просто встретиться гостей с трапа самолета или проводить на борт, но и помочь пройти процедуры таможенного контроля и регистрации на рейсы. От того, насколько успешно и отлаженно будет проходить этот аспект работы волонтеров «Казань 2013», зависит первое впечатление об организации Игр и о стране в целом. Московская команда волонтеров «Казань 2013» уже имеет отличный опыт и высокие оценки за работу на тестовых соревнования и других мероприятиях международного уровня, сообщает kazan2013.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем