Город Клоуны расскажут о здоровом питании малышам в больницах Казани

Клоуны расскажут о здоровом питании малышам в больницах Казани

В Казани стартует уникальный проект «Азбука здорового питания», предназначенный помочь детям и их родителям избавиться от заболеваний, связанных с неправильным питанием. В непринужденной и игровой форме более тысячи казанских детей узнают, что значит питаться правильно и почему это необходимо. Занятия будут проходить с маленькими пациентами в городских и республиканских детских больницах. Стартует программа 23 апреля в 11 часов в Детской городской больнице №7 по адресу ул.Айдарова, 2а.

Аналогичные площадки подготовлены в Детской республиканской клинической больнице, детском стационаре городской больницы №18.

По данным Научного центра здоровья детей РАМН, даже среди дошкольников только 20 % являются здоровыми. Основной вклад в состояние детского здоровья вносит неправильное питание. Отсюда болезни органов пищеварения и кишечного тракта (нарушения пищеварения испытывает каждый второй школьник), аллергии, кариес, задержка роста, анемия.

Программа рассчитана до конца года, занятия будут цикличными. По словам руководителей Управления здравоохранения города, в случае, если проект покажет себя эффективным инструментом, его реализация продолжится и в дальнейшем, сообщает vlast16.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем