Город Промпредприятия «выселят» на окраины города

Промпредприятия «выселят» на окраины города

В Казани разрабатывается концепция вывода промышленных предприятий на окраины города. Об этом сообщил председатель Комитета экономического развития (КЭР) Сергей Ватанин.

КЭР проводит эту работу совместно с Управлением архитектуры и градостроительства в рамках реализации программ социально-экономического развития Республики Татарстан и Казани.

По словам Ватанина, в настоящее время обсужден макет концепции, которая будет направлена на решение таких задач, как сокращение размеров санитарно-защитных зон за счет снижения уровня загрязнения окружающей среды промышленными предприятиями, редевелопмента (который предполагает очистку участка от существующих построек и возведение новых зданий и сооружений) промышленных территорий и развитие производственных зон периферийных районов Казани.

Сергей Ватанин также доложил, что уже начата работа по проектам планировки территорий «Старое русло реки Казанки и Адмиралтейская слобода» и «Центр». Разработчиком проектов по результатам открытых конкурсов определено ОАО «Институт «Казгражданпроект», пишет kzn.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем