RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

зап.

751мм 36%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Татарстане отметят Международный день детского телефона доверия

В Татарстане отметят Международный день детского телефона доверия

17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия 8-800-2000-122. По этому случаю в Татарстане пройдет детский конкурс на лучшую историю «Как мне помог телефон доверия», организуется бесплатное посещение детьми объектов культуры и отдыха, зоопарков, музеев. В плане также проведение Всероссийской акции для школьников «Минута телефона доверия».

В Республике Татарстан к единому общероссийскому телефонному номеру 8-800-2000-122 подключены шесть организаций в городах: Казань (телефоны доверия в КЦСО «Доверие» и Республиканском центре социально-психологической помощи населению «Зеркало»); Альметьевск, Нижнекамск (Центры экстренной психологической помощи по телефону для детей и молодежи «Телефон доверия»), Набережные Челны (Центр экстренной психологической помощи «Молодежный телефон доверия»), Елабуга (телефон доверия в Центре диагностики и консультирования «Шанс-Омет»).

Только в I квартале 2013 года на единый общероссийский номер в Республике Татарстан поступило 4768 звонков, из них 53 процента от детей, 46 процентов – от родителей и других заинтересованных граждан. Звонившие обращаются по вопросам отношений ребенка со сверстниками и родителями, жестокого обращения с детьми в семье и вне семьи, проблемам суицида, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем