RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

зап.

754мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Президент Татарстана ознакомился с Центром протонной терапии в Праге

Президент Татарстана ознакомился с Центром протонной терапии в Праге

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в Чешскую Республику посетил Центр протонной терапии (Прага).

Рустам Минниханов осмотрел диагностический блок Центра протонной терапии, блок подготовки пациентов, а также ознакомился с современным оборудованием центра и используемыми здесь технологиями диагностики.

Центр протонной терапии оснащен передовой технологией бельгийской компании IBA (Ion Beam Application), которая в настоящее время является одним из лидеров на мировом рынке. В мире насчитывается не более 30 подобных центров, в России такие центры расположены в Дубне, Санкт-Петербурге и Троицке.

В ходе осмотра Центра протонной терапии Рустам Минниханов отметил, что у Татарстана есть серьезный интерес к этому проекту. По его мнению, важно привлечь для партнерства в области медицины и здравоохранения представителей частного бизнеса.

По словам главы Татарстана, идея подобного сотрудничества и изучения опыта работы Центра протонной терапии в Праге может быть оформлена в готовый бизнес-проект. Рустам Минниханов также отметил, что есть возможность предоставить площадку под строительство подобного центра, он заявил, что у Татарстана есть опыт реализации проектов в области здравоохранения.

Руководитель Центра протонной терапии в Праге Вацлав Лаштовка сообщил, что чешские специалисты могут подготовить предложения по организации подобного центра в Казани, сообщает пресс-служба президента РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем