USD 91,78
EUR 98,03
Город Борцы Приволжского и Вахитовского районов завоевали Кубок мэра Казани

Борцы Приволжского и Вахитовского районов завоевали Кубок мэра Казани

В минувшие выходные в Центре бокса и настольного тенниса Комитетом физической культуры и спорта был проведен чемпионат Казани по национальной спортивной борьбе «Куреш». Кроме того, прошли командные встречи, по итогам которых определился обладатель Кубка мэра Казани, пишет kzn.ru.

Соревнования проходили в личном зачете в девяти весовых категориях. Одновременно на трех коврах соперничали борцы, тренирующиеся в спортивных клубах одного из районов Казани или обучающиеся в вузах.

По итогам схваток лучшими стали: в весовой категории до 60 кг – Иван Ибушев (Московский район), до 65 кг – Рамис Саматов (Приволжский район), до 70 кг – Марсель Замалетдинов (Вахитовский район), до 75 кг – Ильмир Шигапов (Приволжский район), до 80 кг – Ильмир Тухватуллин (Ново-Савиновский район), до 85 кг – Руслан Рафиков (Приволжский район), до 90 кг – Фанис Муртазин (Кировский район), до 100 кг – Марат Гайнетдинов (Авиастроительный район), свыше 100 кг – Фирдус Зайнуллин (Ново-Савиновский район).

Кубок мэра Казани в командных соревнованиях среди администраций районов города завоевали борцы Приволжского и Вахитовского районов. Второе место заняли представители Авиастроительного и Ново-Савиновского районов, на третьем месте – Московский и Кировский районы.