RU116
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Казани

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

7 м/c,

ю-з.

751мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Казанские школы полностью перейдут на электронные журналы

Казанские школы полностью перейдут на электронные журналы

Казанским школам необходимо полностью перейти на электронные журналы. Министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов поручил органам управления образованием полностью перейти на ведение электронного журнала – записи в них оценок, домашних заданий и тем уроков.

Ведение двойной отчетности – бумажного и электронного журналов – отнимало много времени и вызывало нарекания со стороны учителей, считают в республиканском министерстве.

Татарстан является одним из первых регионов России, где приняты нормативно-правовые акты, позволяющие школам с 1 сентября 2012 года вести классные журналы успеваемости учащихся только в электронном виде. Несмотря на это многие директора требовали, чтобы учителя продолжали заполнять бумажный журнал наряду с электронным, пишет kzn.ru.

Для оценки ситуации по использованию электронных журналов в школах по инициативе главы Минобрнауки был проведен интернет-опрос учителей, в котором приняли участие более 15 тысяч педагогов.

Согласно результатам мониторинга лишь 25% учителей Татарстана полностью перешли на ведение электронного журнала и отказались от ведения бумажного. Большая часть – 74% – ведут оба журнала. 1% учителей ведут только бумажный.

Введение электронного журнала представляет ряд преимуществ как для работников системы образования, так и для учащихся и их родителей, которые получают оперативную информацию об успеваемости своих детей в «Электронном дневнике» или с помощью бесплатной SMS-рассылки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем