RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

8 м/c,

с-з.

756мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Казани стартует Кубок мэра по национальной борьбе «Куреш»

В Казани стартует Кубок мэра по национальной борьбе «Куреш»

Сегодня в Центре бокса и настольного тенниса стартует чемпионат Казани по национальной спортивной борьбе «Куреш». Соревнования пройдут одновременно на трех коврах, пишет kzn.ru.

Торжественное открытие чемпионата состоится в 12:00.

Сегодня же борцы будут соперничать в личном зачете в девяти весовых категориях по действующим правилам проведения соревнований по татаро-башкирской борьбе с выбыванием после двух поражений.

В личных соревнованиях будут принимать участие спортсмены из районов Казани. В состав команд входят борцы, тренирующиеся в спортивных клубах данного района или обучающиеся в вузах.

13 апреля запланировано проведение финальных поединков и командных встреч, которые проводятся по системе с выбыванием команд после первого поражения. Команды выставят по одному участнику в каждой весовой категории. За победу своего борца команда получает 1 очко, за поражение или отсутствие борца – 0 очков. По результатам командных встреч будет определен обладатель Кубка мэра Казани по национальной спортивной борьбе «Куреш».

Участники, занявшие 1, 2 и 3 места в своих весовых категориях, награждаются медалями, дипломами и денежными призами от Комитета физической культуры и спорта. Борцы, занявшие 4 место в своих весовых категориях, также будут награждены денежными призами.

Победителю командного первенства будет вручен переходящий кубок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем