RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

ю-в.

756мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В казанском тубдиспансере наркополицейские изъяли героин

В казанском тубдиспансере наркополицейские изъяли героин

В Республиканском клиническом противотуберкулезном диспансере 38-летний пациент в тайне от медперсонала принимал героин и хранил наркотик в прикроватной тумбочке. Сотрудники наркоконтроля изъяли из нее четыре свертка с запрещенным веществом, пишет tatar-inform.ru.

Согласно заключению экспертов, вес изъятого составил более 3 гр. По словам задержанного, героин он приобрел себе и своему 47-летнему соседу по палате. Мужчины делали себе инъекции на лестничной клетке.

Оба приятеля ранее уже неоднократно привлекались к уголовной и административной ответственности за различные наркопреступления. Тем не менее, продолжая принимать наркотики в ходе длительного лечения от туберкулеза, товарищи и не задумывались о возможных последствиях. Освидетельствование в наркодиспансере подтвердило у них факт употребления героина.

Мужчины привлечены к административной ответственности за наркопотребление. Согласно законодательству ответственность за подобное правонарушение подразумевает штраф от 4 до 5 тысяч рублей или арест на срок до 15 суток. Одного из пациентов судья обязал выплатить штраф 4000 рублей, приняв во внимание его инвалидность. Второго же суд приговорил к административному аресту сроком на трое суток.

В отношении мужчины, в чьих вещах были обнаружены наркотики, заведено уголовное дело по факту хранения наркотических средств в крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ). Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем