Город ДУМ РТ впервые создает комитет по делам семьи, женщин и детей

ДУМ РТ впервые создает комитет по делам семьи, женщин и детей

Сегодня состоялась встреча мусульманок Татарстана с и.о. муфтия РТ Камилем Самигуллиным. Мероприятие в формате круглого стола «Женщины украшают мир» прошло в ДУМ Татарстана.

В одном зале собрались более 40 руководителей и активисток женских организаций РТ, наставницы и преподаватели религиозных учебных заведений, студентки и помощники Камиля Самигуллина. Встреча эта стала долгожданной – мусульманки республики со всех районов не собирались около двух лет, пишет tatar-inform.ru.

Открывая мероприятие, председатель Союза мусульманок Татарстана Наиля Зиганшина призвала всех собравшихся к единению и активной работе. По словам Наили Зиганшиной, первоочередное внимание мусульманок будет уделяться вопроса семьи, материнства, здоровья женщины и решению социальных проблем в обществе, воспитанию нравственных детей.

Сегодня на встрече сообщили о том, что ДУМ РТ впервые создает комитет по делам семьи, женщин и детей. Необходимость решения проблем семьи и детей в комплексе с проблемами женщин обусловила создание единого органа.

Активистки в ходе встречи подняли ряд проблем и высказали свои предложения. Говоря о вопросе хиджаба, и.о. председателя ДУМ РТ подчеркнул, что работа в этом направлении активно ведется. Также участниками встречи было предложено организовывать в районах семейные лагеря во время каникул, активнее работать над изданием книг по исламской тематике, активизировать работу Школы невест и т.д.

Фото: Фото с сайта dumrt.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем