RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

8 м/c,

зап.

750мм 36%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Приволжском районе Казани пресечена деятельность наркопритона

В Приволжском районе Казани пресечена деятельность наркопритона

Уголовное дело по ч.1 статьи 232 УК РФ возбудили на днях казанские полицейские в отношении жителя Приволжского района, который устроил в своей коммунальной квартире наркопритон.

С начала года полицейские, по жалобе соседей, сделали ему два официальных предупреждения. Все они были связаны с фактами предоставления принадлежащего ему жилья потребителям запрещенных к обороту веществ. Сотрудники полиции дважды заставали в квартире мужчины лиц, находящихся в наркотическом опьянении, направляли их на медицинское освидетельствование, по итогам которого выводы правоохранителей о состоянии данных граждан полностью подтверждались.

За неоднократные нарушения и нежелание следовать выносимым сотрудниками полиции предупреждениям в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. 26 марта участковые уполномоченные ОП «Эсперанто» и сотрудники СОГ обнаружили в помещении двух человек в состоянии наркотического опьянения.

39-летний владелец коммунальной квартиры впустил их в свой дом взамен на спиртное, которое те принесли ему с собой. Сам покупать алкогольную продукцию мужчина не имел возможности, так как уже давно нигде не работает. Сейчас по факту содержания наркопритона ведется следствие, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

Напомним, в республике завершилась операция «Притон», которая стартовала 15 марта. Несмотря на это, всех граждан, располагающих какой-либо информацией о содержателях наркопритонов и лицах, посещающих их квартиры, просят обращаться по телефонам «02» или «052» (анонимно).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем