USD 91,78
EUR 98,03
Город Гимнасты разыграли первые медали в Казани

Гимнасты разыграли первые медали в Казани

30 марта в Казани завершился второй день Открытого личного кубка Республики Татарстан по спортивной гимнастике. Турнир с участием 100 лучших гимнастов из 15 городов России открыл череду тестовых соревнований, которые пройдут в рамках подготовки к XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 года.

В Центре гимнастики, одном из уникальных спортивных сооружений будущих Всемирных студенческих игр, прошли финальные выступления по многоборью среди мужчин. Лучшим среди мастеров спорта стал чебоксарец Сергей Степанов с результатом 82.400 балла. Вторую и третью строчку турнира заняли Шамиль Гатиятов из Казани (81.600) и Вильям Катынь из Саранска (81.600).

У кандидатов в мастера спорта места распределились следующим образом. Лидировал Андрей Маколов из Тольятти, набравший 83.800 балла. Вторым был казанец Мансур Зарипов (79.500). Алексей Канесев из Пензы, чье выступление было оценено в 79.300 балла, занял третье место.

Среди перворазрядников финал многоборья оказался более удачливым для Александра Чичерова. Казанец уверенно вырвал победу с результатом 130.100 балла. Чуть уступил ему Сергей Найдин из Барнаула (128.550). Победитель Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ России 2012 года Инсаф Идиятуллин из Нижнекамска на этот раз оказался третьим (127.800), сообщает kazan2013.com.