RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

зап.

749мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Перед судом предстанут двое казанских полицейских

Перед судом предстанут двое казанских полицейских

Перед судом предстанут двое оперуполномоченных отделений по выявлению и пресечению преступлений экономической и коррупционной направленности отделов полиции «Зареченский» и «Юдино» УМВД России по городу Казани по обвинению в превышении должностных полномочий с применением насилия и принуждении к даче показаний с применением насилия, издевательств и пытки.

По словам 31-летнего потерпевшего, 10 декабря 2011 года оперативники вывезли его в лес недалеко от озера «Изумрудное», где с целью принуждения к даче необходимых им показаний по уголовному делу, по которому он являлся свидетелем, причинили ему телесные повреждения. После чего он согласился дать необходимые показания.

По данному факту 5 февраля 2013 года руководством УМВД России по г.Казани была проведена служебная проверка, по результатам которой было принято решение о временном отстранении полицейских от выполнения служебных обязанностей. В случае установления судом их вины, они будут уволены из органов внутренних дел, а их непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем