Город Тренеры волонтеров «Казань 2013» готовятся к старту обучения

Тренеры волонтеров «Казань 2013» готовятся к старту обучения

На 15 марта намечен старт обучения волонтеров «Казань 2013». В настоящее время тренерский пул Департамента по работе с волонтерами проводит последние приготовления перед началом обучения.

Тренерами волонтеров станут 30 участников республиканского проекта «Кадровый резерв» и 34 представителя регионов России. Команда тренеров прошла несколько этапов подготовки – очные образовательные сессии и дистанционные задания, супервизию, сертификацию и получение удостоверения тренера. С марта ребята перейдут от теории к практике – каждый из них будет проводить обучение волонтеров вплоть до конца июня. Весной это будут общий и ориентационный модули, а ближе к лету – функциональное обучение и тренинг на объекте.

На методическом семинаре перед стартом обучения тренеры из Казани обсудили предстоящую образовательную программу, сверили графики, поделились наработанным опытом и обменялись идеями о том, как сделать процесс обучения волонтеров наиболее комфортным и интересным.

Команда тренеров из региональных центров подготовки волонтеров «Казань 2013» также готовится начать обучение кандидатов, отобранных в состав делегации региона – ориентационный и общий модули стартуют по всей стране с 10 апреля 2013 года.

Заявочная кампания по набору волонтеров «Казань 2013» началась 20 сентября 2011 года и завершилась 1 января 2013 года. 18 мая 2012 года в Казани был открыт первый Центр рекрутинга волонтеров, где начались ежедневные интервью с кандидатами и активная работа по проверке анкет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем