Город Ильсур Метшин встретился с главным раввином Татарстана

Ильсур Метшин встретился с главным раввином Татарстана

Мэр Казани Ильсур Метшин встретился сегодня с главным раввином еврейских общин Татарстана Ицхаком Гореликом. Встреча состоялась в кабинете градоначальника в здании мэрии.

Ильсур Метшин вручил Ицхаку Горелику, который отмечает сегодня свой день рождения, цветы и декоративную чашу с изображением герба Казани, Зиланта, и символики предстоящей Универсиады, пишет kzn.ru.

В ответ на поздравления, Ицхак Горелик рассказал мэру, что согласно иудейской традиции, это день считает судьбоносным: когда каждый год человеку дается «сила жить». Поэтому принято не только принимать поздравления, но и отдавать людям пожелания и благословения.

«Я очень благодарен, что попал именно в этот город. Хочу пожелать вам лично и всем жителям Казани, чтобы Всевышний благословил тот путь, по которому идет город. Я приехал в Казань в 1997 году и видел, как все меняется», – обратился Ицхак Горелик к Мэру.

По словам Ицхака Горелика, его вторым рождением стал переезд в Россию, и в частности в Казань. Будущий раввин Татарстана родился и вырос в Израиле, куда его родители эмигрировали из СССР в 1971 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем